如何在京东查看我的宠物档案?

 时间:2026-04-24 07:39:56

1、打开手机“京东”APP后,在主页中进入“账户设置”界面,点击“我的档案”进入,如图所示。

如何在京东查看我的宠物档案?

2、点击“我的宠物”下面的“立即查看”,如图所示。

如何在京东查看我的宠物档案?

3、进入“萌宠好物”页面后,即可查看到自己的宠物档案,也可点击“一键建档”进行新建, 如图所示。

如何在京东查看我的宠物档案?

  • 手机如何设置拂过免提接听电话
  • 亩分厘毫后面是什么
  • oppo手机返回键怎么调成滑动
  • 如何用语音唤醒小v
  • 光遇礼遇卡怎么用
  • 热门搜索
    红茶是什么意思 头上长痘痘是什么原因 扣字是什么意思 不屑一顾是什么意思 bb霜是什么 抵扣是什么意思 盈余公积是什么 和平精英是什么游戏 百什么百什么的成语 人生若只如初见什么意思