智能手机密码如何设置

 时间:2026-04-25 21:38:28

1、首先,找到手机的设置功能图标进行点击

智能手机密码如何设置

2、在弹出的设置窗口中找到“安全和隐私选项”

智能手机密码如何设置

3、然后找到“屏幕安全保护”的标签

智能手机密码如何设置

4、弹出窗口有着屏幕密码设置的功能

智能手机密码如何设置

5、选择其他密码类型

智能手机密码如何设置

6、点击“数字”选项

智能手机密码如何设置

7、输入数字密码,密码设置完成

智能手机密码如何设置

  • 好吃又送饭的粤式经典菜---咸鱼茄子煲
  • 老龄化社会如何养老
  • 综合细胞库管理规范SICOLAB
  • 梦幻西游手游如何在家园摆放南瓜灯?
  • 地震来了怎么办—寻找“地震活命三角区”
  • 热门搜索
    新疆南疆旅游景点 华为荣耀8怎么样 慕思凯奇床垫怎么样 蜂蜜如何保存 爱掉头发怎么办 北京怀柔旅游 如何补硒 甘肃旅游必去十大景点 如何训练狗狗 怎么样去法令纹