如何在学习强国上设置勿扰模式?

 时间:2026-05-10 16:47:05

1、打开手机。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

2、打开学习强国。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

3、登录。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

4、选择我的。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

5、点击右上角的正六边形标志。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

6、选择勿扰模式。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

7、向右拖动勿扰模式右边的白色圆形按钮,变成蓝色即为成功打开。

如何在学习强国上设置勿扰模式?

  • 如何才能避免感冒
  • 有助于减肥的8种蔬菜
  • 高血压饮食 高血压怎么调理饮食
  • 脑瘫儿形成的原因
  • 怎么做山楂陈皮菊花茶?
  • 热门搜索
    家族史怎么写 冰箱密封条不严怎么办 问道法宝怎么升级 鼠标指针怎么换图案 金刚结怎么编 垂体泌乳素高怎么办 怎么爱你都不够 键盘怎么复制粘贴 北斗导航怎么样好用吗 黄豆芽怎么发