喜马拉雅客户端怎样查看当前版本信息

 时间:2026-04-22 18:33:51

1、双击打开“喜马拉雅客户端”软件。

喜马拉雅客户端怎样查看当前版本信息

2、进入“喜马拉雅客户端”软件主界面,右侧的“设置”按钮。

喜马拉雅客户端怎样查看当前版本信息

3、在“设置”界面中,选择“关于喜马拉雅”栏目。

喜马拉雅客户端怎样查看当前版本信息

4、在“关于喜马拉雅”栏目中,可以看到当前版本信息。

喜马拉雅客户端怎样查看当前版本信息

5、到此,喜马拉雅客户端怎样查看当前版本信息方法介绍完成了。

  • 喜马拉雅APP如何让别人无法评论自己的作品
  • 酷我音乐个人资料怎么上传相册?
  • 怎么在懒人听书查看上传节目指引
  • 喜马拉雅如何编辑频道
  • 懒人听书如何修改个人昵称
  • 热门搜索
    玛卡怎么吃效果最好 羊水破了怎么办 舌头发黑是怎么回事 智齿不拔会怎么样 青蟹怎么保存 脑梗怎么治疗最好 手机充电慢是怎么回事 大纲怎么写 日语对不起怎么说 薇娅直播间怎么进