华为手机如何关闭高级视觉效果

 时间:2026-04-25 20:25:35

1、首先,请点击华为手机的齿轮形状的设置图标,点击设置图标,进入到华为手机的设置界面。

华为手机如何关闭高级视觉效果

2、进入到华为手机的设置界面后,将手机界面往下拖动,找到倒数第三行的智能辅助这一栏。

华为手机如何关闭高级视觉效果

3、找到智能辅助这一栏后,点击智能辅助,进入到智能辅助设置界面来进行下一步的设置。

华为手机如何关闭高级视觉效果

4、进入到智能辅助界面后,点击第一行的无障碍这一栏,点击无障碍后进入到无障碍设置界面。

华为手机如何关闭高级视觉效果

5、进入到无障碍设置界面后,找到视觉下最后一栏的高级视觉效果,默认的高级视觉效果是开启的。

华为手机如何关闭高级视觉效果

6、将高级视觉效果右边的键往左滑动即可关闭高级视觉效果。关闭后,高级视觉效果右边的键变为灰色。

华为手机如何关闭高级视觉效果

  • 华为阅读app怎样设置阅读偏好
  • 生化危机DLC无法移动怎么办
  • 《兽人必须死2》常见问题解决方法
  • 优幸是不是喜欢美利花
  • 迅雷11怎么设置启用离开模式
  • 热门搜索
    凝望的近义词是什么 热感冒怎么办 愿意的近义词是什么 武林外传五行阵怎么破 镇定的近义词 唯恐的近义词是什么 遗憾的近义词 银耳莲子汤怎么做 密集的近义词 眼皮肿了怎么快速消肿