中国建设银行APP如何预约办理存折

 时间:2026-05-06 14:57:41

1、点击网点服务

进入进入中国建设银行APP主页点击网点服务进入

中国建设银行APP如何预约办理存折

2、点击开户

进入网点服务找到开户点击进入

中国建设银行APP如何预约办理存折

3、点击开立储蓄卡/存折

进入预约新开户点击开立储蓄卡/存折进入

中国建设银行APP如何预约办理存折

4、点击下一步

进入预约新开户选择相应的信息点击下一步即可

中国建设银行APP如何预约办理存折

  • 平安口袋银行怎么查看积分明细
  • 银行限额转账怎么解决
  • 建设银行卡丢了怎么补办
  • 如何登录手机版农业银行
  • 中信银行微信银行怎么开通
  • 热门搜索
    d的笔顺怎么写 男人为什么晨勃 肉苁蓉怎么吃 月经量少该怎么调理 猪大肠的做法大全 白菜的做法大全家常 罄怎么读 佾怎么读 ps怎么抠图 为什么会发生地震