阿里巴巴app如何关闭个性化化内容推荐

 时间:2026-05-04 21:01:13

1、打开阿里巴巴app,进入【我的】页面,在页面右上角选择【小工具】,点击进入。

阿里巴巴app如何关闭个性化化内容推荐

2、在页面选择【隐私】,点击进入。

阿里巴巴app如何关闭个性化化内容推荐

3、在页面选择【推荐管理】,点击进入。

阿里巴巴app如何关闭个性化化内容推荐

4、在页面选择【个性化内容推荐】,点击右侧关闭按钮。

阿里巴巴app如何关闭个性化化内容推荐

  • 通过注册表如何更改新建菜单的显示名称
  • 虚拟机如何进入BIOS系统
  • SnifferPro使用系列教程:[1]初次使用
  • win10桌面底部任务栏变很宽怎么还原
  • 帝国神话种子怎么获得
  • 热门搜索
    浙江交通职业技术学院怎么样 tnt是什么意思 望尘莫及是什么意思 a型血和o型血生的孩子是什么血型 新白洁性荡生活 power是什么意思 hrbp是什么职位 专科如何升本科 遇到火灾如何逃生 生活中的数学知识