美团如何修改支付密码

 时间:2026-05-02 20:27:29

1、打开美团软件,然后点击【我】,选择右上角的【设置】界面

美团如何修改支付密码

2、在设置界面中找到【支付设置】

美团如何修改支付密码

3、然后在该支付界面中点击【支付密码设置】

美团如何修改支付密码

4、然后点击【找回支付密码】

美团如何修改支付密码

5、接着按照步骤先输入自己的【身份证号】,点击验证

美团如何修改支付密码

6、然后输入自己的手机号,接着接收验证码,点击验证最后即可重新修改自己的支付密码即可

美团如何修改支付密码

  • 怎么查看美团版权信息
  • 美团怎么查看账单
  • 手机APP快手怎么发说说技巧
  • 快手里面怎么和客服咨询
  • 酷狗附近功能怎么用
  • 热门搜索
    折纸飞机的方法 经典儿歌大全 冻豆腐怎么做好吃 皮肤美白最快的方法 土豆丝怎么炒好吃 重庆邮电大学怎么样 空格怎么打 甲胎蛋白偏高怎么办 血小板减少怎么办 qq解冻方法