腾讯课堂实名认证怎么操作

 时间:2026-05-08 15:37:24

1、首先进入腾讯课堂APP,点击下方【我的】。

腾讯课堂实名认证怎么操作

2、然后进入后,点击上方的头像。

腾讯课堂实名认证怎么操作

3、接着点击【实名认证】。

腾讯课堂实名认证怎么操作

4、最后结果展示:按系统提醒进行操作步骤即可。

腾讯课堂实名认证怎么操作

1、首先进入腾讯课堂APP,点击下方【我的】。

然后进入后,点击上方的头像。

接着点击【实名认证】。

最后结果展示:按系统提醒进行操作步骤即可。

  • 悦跑圈怎么修改个人昵称
  • 华为手机怎么改语言
  • 如何用微信登录QQ阅读
  • 不休的乌拉拉如何获得神话品质装备
  • Word怎么让插入的图片旋转角度
  • 热门搜索
    怎么查询社保缴费记录 蚕丝被怎么洗 可瑞康羊奶粉怎么样 电视怎么投屏 我的世界小麦怎么种 光明膳纤饮效果怎么样 美的空调怎么样 胸围怎么量 薯条怎么炸 痤疮怎么治