华为p40手机智慧助手如何添加我的家庭地址

 时间:2026-04-24 08:28:20

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【智慧助手】。

华为p40手机智慧助手如何添加我的家庭地址

2、第二步:

点击打开【我的信息】。

华为p40手机智慧助手如何添加我的家庭地址

3、第三步:

点击【家的地址】。

华为p40手机智慧助手如何添加我的家庭地址

4、第四步:

搜索框输入地址,点击右上角【√】即可添加成功。

华为p40手机智慧助手如何添加我的家庭地址

  • 华为手机怎么关闭位置共享
  • 华为手机怎么定位家人的手机
  • 如何给荣耀8设置手机定位功能,防止丢失?
  • 华为手机怎么设置精准定位
  • 华为p30查找设备功能使用方法
  • 热门搜索
    快速减肥 减肥糖果 吃什么菜可以减肥 星云大师简介 延禧攻略大结局 英雄杀攻略 手脚发麻怎么办 普陀山自助游攻略 山东青岛旅游攻略 宜昌旅游攻略