阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
好轻软件怎么关闭活动参与提醒功能
时间:2026-04-22 13:45:18
1、进入手机的好轻软件,点击下面的我选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的消息推送设置选项。
4、最后点击关闭活动参与提醒功能。
叫叫软件怎么关闭首次提醒功能
百度搜索怎么关闭换肤活动提醒?
咚漫漫画怎么关闭热门福利活动的提醒功能
拼多多优惠与活动提醒怎么关闭
拼多多怎么关闭优惠与活动提醒
热门搜索
如何把图片变小
胸闷是什么原因
如何饮食减肥
email是什么意思
自己如何缴纳社保
十月份是什么星座
如何挑选结婚钻戒
如何计算怀孕时间
如何化眼妆
手写板怎么安装
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长