手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

 时间:2026-04-22 18:55:17

1、打开手机【网易大神】软件。

手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

4、点击【推送设置】功能。

手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

5、关闭【签到提醒】功能。

手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

6、即可在手机网易大神app中实现关闭签到提醒功能操作。

手机网易大神app怎样关闭签到提醒功能

1、打开手机【网易大神】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【签到提醒】功能。

6、即可在手机网易大神app中实现关闭签到提醒功能操作。

  • 网易大神签到提醒怎么关闭
  • 阴阳师雨女副本第九层怎么打?
  • 三国志13呼吸头像怎么添加背景
  • 网易大神如何开启关闭签到日历提醒
  • 哔哩哔哩怎么关闭点赞提醒
  • 热门搜索
    苹果什么时候吃最好 干股是什么意思 原始股是什么意思 联想是什么意思 六保六稳是什么 summer是什么意思 先考是什么意思 什么血型最招蚊子 借记卡是什么 95年属什么生肖