怎么将手机号显示为qq号

 时间:2026-04-25 22:27:10

1、打开qq软件,输入qq号和密码,进行登录账号。

怎么将手机号显示为qq号

2、登录之后显示qq主界面,点击下方的主菜单标志,如图:

怎么将手机号显示为qq号

3、然后会出现下拉,依次点击“帮助”——“我的QQ中心”,如图

怎么将手机号显示为qq号

4、进入qq安全中心首页,在导航栏上点击“账号”,如图

怎么将手机号显示为qq号

5、来到账号管理页面,点击主显账号后面的“设置”,如图

怎么将手机号显示为qq号

6、然后会出现弹窗,勾选手机号,点击确定,这样主显号就显示手机号了。

怎么将手机号显示为qq号

  • QQ钱包怎么打开?
  • 如何免费领取QQ会员特权试用卡
  • 学生上课玩手机被罚写500字检讨书,应该怎么写
  • 家中养百合花有哪些好处
  • 百度知道的铜宝箱怎么使用(打开)?
  • 热门搜索
    怎么选车 新三板怎么交易 脸过敏发红痒怎么办 沈阳师范大学怎么样 怎么做二维码 怎么控制食欲 猫和路由器怎么连接 墙布怎么贴 小孩睡觉磨牙是怎么回事 伟星管怎么样