qq小世界怎么设置默认静音?

 时间:2026-05-05 18:34:30

1、首先进入到手机QQ的“小世界”界面,点击左上方的个人头像。

qq小世界怎么设置默认静音?

2、然后点击右上角的三条横线。

qq小世界怎么设置默认静音?

3、接着在弹出的选项中点击“设置”。

qq小世界怎么设置默认静音?

4、打开“设置”界面后点击“播放设置”。

qq小世界怎么设置默认静音?

5、之后将“设置默认静音”的开关打开就可以了。

qq小世界怎么设置默认静音?

  • 手机QQ小世界怎样关闭视频原声?
  • QQ小世界怎么设置静音
  • QQ小世界怎么设置默认静音播放功能
  • 手机QQ小世界怎么设置成静音?
  • QQ的主页底部导航栏设置在哪里
  • 热门搜索
    猜成语大全700个图片 肉怎么炒才嫩 小学语文知识大全 福字图片大全 写景的古诗大全 傅抱石简介 安徽工业大学怎么样 汽车怎么漂移 交通标志大全及图解 婴儿米粉怎么冲