腾讯视频如何开启"播放时启用硬件加速"?

 时间:2026-05-02 18:38:51

1、进入手机界面后

打开腾讯视频

腾讯视频如何开启

2、进入腾讯视频界面后

点击右下角的“个人中心”

腾讯视频如何开启

3、往下滑

腾讯视频如何开启

4、找蚊膨到并点击“设置”

腾讯视频如何开启

5、找到“称选播放时启用硬件加速”栏

腾讯视频如何开启

6、找到并点击右侧的“按钮”

腾讯视频如何开启

7、即可侮宋露开启播放时启用硬件加速

腾讯视频如何开启

  • 小米手机怎么调闹钟音量
  • 小米手机怎么看篮球球队赛程
  • 公主连结怎么更换个人简介头像?
  • 小米手机怎么关闭桌面信息助手
  • 小米9手机怎么提交需要反馈的问题
  • 热门搜索
    老火靓汤做法大全 电脑广告太多怎么办 360影视大全下载 女孩小名大全 陈佩斯喜剧小品大全 佛山旅游景点大全排行 眼球疼怎么回事 骆驼祥子简介 秦腔大全 电视墙装修效果图大全