腾讯微云怎么注销账号?

 时间:2026-04-23 21:06:13

1、打开软件我的页面内,点击【设置】按钮。

腾讯微云怎么注销账号?

2、进入设置页面,点击【隐私设置】按钮。

腾讯微云怎么注销账号?

3、进入隐私设置界面,点击【注销账号】选项。

腾讯微云怎么注销账号?

4、进入注销账号界面,点击底部【申请注销】按钮。

腾讯微云怎么注销账号?

5、进入页面后,点击下方的【确认注销】按钮即可。

腾讯微云怎么注销账号?

  • 在Excel 2016中插入Flash动画
  • 虎牙直播怎么设置后台播放
  • 欢太科技怎么解除实名认证
  • 科技论文写作方法
  • 元气赏卡牌背包在哪?
  • 热门搜索
    酸白菜怎么做好吃 清蒸鳕鱼的家常做法 怎么才能成为明星 红血丝怎么修复 打鼾的治疗方法 鸡肉怎么炒好吃又嫩 支气管扩张治疗方法 哑铃的正确锻炼方法 任正非怎么入赘孟家的 红烧冬瓜的家常做法