抖音个人直播等级如何查看

 时间:2026-04-27 12:57:48

1、开启抖音,选择首页的【+】,找到看直播,进入已关注主播的直播间,操作完成后具体情况如下图所示。

      

抖音个人直播等级如何查看

2、点击右下角的礼物图标,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音个人直播等级如何查看

3、点击如图图标即可,操作完成后具体情况如下图所示。

抖音个人直播等级如何查看

  • 抖音的荣誉等级怎么获得
  • 抖音直播间等级怎么看
  • 在哪里可以设置抖音主播诊断?
  • 抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
  • 抖音直播等级怎么查看?
  • 热门搜索
    什么视频播放器最好用 骊歌的意思 蛋白质粉什么时候吃 移舟泊烟渚日暮客愁新的意思 祝福卡 滑雪服什么牌子好 抖音超火生日祝福 悲剧的意思 奢求是什么意思 qq表情的意思