简书怎么设置免打扰时段

 时间:2026-04-21 18:13:24

1、首先在手机打开【简书】。

简书怎么设置免打扰时段

2、进入页面点击【我的】。

简书怎么设置免打扰时段

3、来到我的主页点击【设置】。

简书怎么设置免打扰时段

4、进入设置点击【新消息推送】。

简书怎么设置免打扰时段

5、来到推送通知,然后点击【免打扰】的按钮开启。

简书怎么设置免打扰时段

6、接下来点击【开始时间】。

简书怎么设置免打扰时段

7、把开始时间设置好,然后点击【确定】。

简书怎么设置免打扰时段

8、接下来设置结束时间即可。

简书怎么设置免打扰时段

  • 简书如何修改免打扰时间段
  • 简书怎么设置支付密码
  • 简书怎么给动态作者送简书贝
  • 简书如何设置推送消息免打扰?
  • 简书怎么发帖子
  • 热门搜索
    得到的反义词是什么 鹌鹑养殖 农历九月十九是什么日子 闺蜜生日送什么礼物好 双引号是什么意思 手机热点是什么 茶花的养殖方法 乌托邦是什么 凝视是什么意思 教师节送老师什么礼物最好