抖音更换背景在哪里

 时间:2026-04-22 03:00:42

1、第一步:打开抖音我的界面,点击【编辑资料】选项进入,如图所示。

抖音更换背景在哪里

2、第二步:在编辑资料页面,点击【主题背景】选项进入,如图所示。

抖音更换背景在哪里

3、第三步:点击【更换背景】,然后选择自己喜欢的照片即可更换,如图所示。

抖音更换背景在哪里

  • 抖音如何设置背景
  • 抖音的个性签名怎么样写 如何设置个性签名
  • 抖音编辑个人资料如何修改主页背景
  • 抖音主题如何设置白色
  • 抖音怎么做好正能量自媒体
  • 热门搜索
    饥荒怎么种花 嘴唇上长疱疹怎么办 香榧怎么吃 亚都空气净化器怎么样 披萨怎么做好吃 指甲油干了怎么办 我的世界光影怎么安装 没有白带是怎么回事 个人养老保险怎么交 绿森林硅藻泥怎么样