支付宝如何设置扣款顺序

 时间:2026-04-26 22:38:46

1、轻触右下方的【我的】进入。

支付宝如何设置扣款顺序

2、找到右上方的【设置】图标点击进入。

支付宝如何设置扣款顺序

3、往下滑找到【支付设置】点击后面的小箭头进入。

支付宝如何设置扣款顺序

4、找到【扣款顺序】点击后面的小箭头进入。

支付宝如何设置扣款顺序

5、点亮【自定义扣款顺序】后面的小按钮。

支付宝如何设置扣款顺序

6、滑动支付方式后面的三横杠便可以改变支付的顺序。

支付宝如何设置扣款顺序

  • 支付宝如何设置扣款顺序
  • 如何设置支付宝扣款顺序?
  • 支付宝如何设置扣款顺序?
  • 如何设置支付宝的扣款顺序
  • 如何设置支付宝扣款顺序
  • 热门搜索
    我好像在哪里见过你 怎样重启路由器 余姚旅游网 结婚证在哪里办 如何制作电子相册 如何寄信 豫v是哪里的车牌 朋友圈夸女儿送礼物 如何做一个好老师 峨眉山旅游地图