小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?

 时间:2026-04-23 21:01:38

1、打开小红书,点击下方菜单的“我”按钮。

小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?

2、在个人界面中,点击左上角三条杠图标按钮。

小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?

4、在设置界面中点击“隐私设置”按钮。

小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?

5、然后关闭“不把我推荐给通讯录好友”选项即可。

小红书怎么设置通讯录朋友可以看到?

  • 小红书如何查看新增加的粉丝
  • 小红书怎么让别人看不到自己的粉丝有哪些人
  • 小红书个人信息清单如何查阅
  • 小红书如何隐藏自己的关注
  • 小红书APP怎么开启推荐笔记通知
  • 热门搜索
    四不像是什么动物 玛奇朵是什么 笑靥如花什么意思 unit是什么意思 ar是什么意思 乏味是什么意思 社会主义的本质是什么 男士面膜什么牌子好 哲学是什么 got是什么意思