携程旅行如何绑定微博账号

 时间:2026-04-23 02:05:41

1、首先打开携程旅行,登录后点击上方昵称按钮,如图:

携程旅行如何绑定微博账号

2、在打开界面中,点击个人中心下的绑定与关联,如图:

携程旅行如何绑定微博账号

3、在绑定与关联界面,点击绑定账号按钮,如图:

携程旅行如何绑定微博账号

4、在授权界面,输入微博账号密码,点击登录,如图:

携程旅行如何绑定微博账号

5、在弹出的提示框中可以看到已经绑定成功,如图:

携程旅行如何绑定微博账号

1、【1】首先打开携程旅行,登录后点击上方昵称按钮

【2】在打开界面中,点击个人中心下的绑定与关联

【3】在绑定与关联界面,点击绑定账号按钮

【4】在授权界面,输入微博账号密码,点击登录

【5】在弹出的提示框中可以看到已经绑定成功

  • 有货app如何绑定微博账号
  • 携程旅行如何注销账号
  • 知乎如何绑定微博账号
  • 携程旅行如何绑定手机?
  • 携程旅行如何绑定支付宝账号
  • 热门搜索
    背井离乡的意思 资本溢价是什么意思 飘逸杯适合泡什么茶 同人小说是什么意思 什么乐器最容易自学 悲惨的意思 byte是什么意思 书香门第的书香是什么意思 素圈戒指是什么意思 宸是什么意思