腾讯地图APP上如何公开我的贡献地点信息

 时间:2026-04-24 16:53:25

1、在腾讯地图APP首页,点击下方【我的】。

腾讯地图APP上如何公开我的贡献地点信息

2、在我的页面,点击【贡献】。

腾讯地图APP上如何公开我的贡献地点信息

3、进入我的贡献页面,点击右上角的【设置】图标。

腾讯地图APP上如何公开我的贡献地点信息

4、在贡献设置页面下,点击关闭【匿名贡献地点信息】右侧的开关,即可公开我的贡献地点信息。

腾讯地图APP上如何公开我的贡献地点信息

  • 商家如何做百度地图app的定位
  • 如何在地图上修改店名和地址
  • 美团优选如何设置秒杀活动开始提醒
  • 微信用的地图是什么地图
  • 百度地图免费标注自己商铺位置方法
  • 热门搜索
    伤心的女人怎么了 手机微博怎么发微博 mdf文件怎么打开 胎儿可以亲子鉴定吗 吃什么可以长胖 昆明大理丽江旅游攻略 西安华山旅游攻略 新加坡旅游 黄龙600怎么样 金迪木门怎么样