咪咕视频怎么关闭自动小窗播放

 时间:2026-04-23 14:48:04

1、首先打开咪咕视频软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

咪咕视频怎么关闭自动小窗播放

2、然后进入我的主页后,点击下方【设置】进入

咪咕视频怎么关闭自动小窗播放

3、最后进入设置中心后,点击下方【自动小窗播放】,勾选右边的按钮,即可自动小窗播放关闭完成。

咪咕视频怎么关闭自动小窗播放

  • mac系统还原
  • 苹果手机进行sos紧急联络设置方法
  • 福特翼虎油箱60升为什么加进去61.8升
  • 混沌与僧侣2僧侣下副本技巧
  • 华为nova6怎么设置抬手亮屏
  • 热门搜索
    竹荪的做法 披萨饼皮的做法 蚂蚁上树的家常做法 合生元奶粉怎么样 水煮牛肉的做法 地皮菜的做法 黑豆泡醋的正确做法 香菇瘦肉粥的做法 炒田螺的做法 怎么寄快递