QQ中如何设置显示关键字推荐表情

 时间:2026-04-24 12:02:44

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中如何设置显示关键字推荐表情

2、然后在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中如何设置显示关键字推荐表情

3、接着在弹出子菜单中,点击“设置”项。

QQ中如何设置显示关键字推荐表情

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“基本设置”栏。

QQ中如何设置显示关键字推荐表情

5、最后在右下方“状态”组中,勾选“显示关键字推荐表情”即可。

QQ中如何设置显示关键字推荐表情

  • QQ怎么关闭隐藏会话语音和视频通话提醒
  • 手机QQ如何开启群互动标识
  • 手机QQ空间如何发布配有语音的图片说说
  • QQ空间签名怎么恢复默认
  • 手机QQ如何开启在qq消息里为我推荐照片功能?
  • 热门搜索
    kda怎么算 公积金怎么交 电脑cpu占用过高怎么办 太阳穴疼是怎么回事 美团外卖怎么加入 电脑太慢太卡怎么办 我的世界马怎么繁殖 鹿茸怎么吃 芒果怎么吃 腊排骨怎么做好吃