知乎如何开启夜晚模式

 时间:2026-04-22 17:50:30

1、进入我的界面

在主页面选择右下角红框内的我的选项,进入我的界面。

知乎如何开启夜晚模式

2、点击月亮图标

在我的界面点击右上角红框内的月亮图标。

知乎如何开启夜晚模式

3、开启夜晚模式

即可开启夜晚模式,屏幕会变成深色系,减少屏幕光对眼睛的刺激。

知乎如何开启夜晚模式

  • jq怎样设置div的left和top,怎样获取left和top值
  • 封天殿(1)—罗汉神 【第二关卡】攻略
  • 举重加的铁饼叫什么
  • 司法鉴定二级轻伤怎么判
  • Foxmail如何添加163邮箱账号
  • 热门搜索
    china是什么意思中文 普洱茶是什么茶 cat是什么意思 brave是什么意思 婚检都检查什么 春节有什么习俗 hpv是什么疫苗 什么的寒风 白兰地是什么酒 窗口期是什么意思