开启手机抖音观看视频的护眼模式

 时间:2026-04-25 09:30:39

1、点击设置

打开手机,登录账号,点击我的,在我的页面点击三符号,在弹出右侧菜单栏点击设置。

开启手机抖音观看视频的护眼模式

2、点击护眼模式

在设置页面点击通用设置,进入通用设置后点击护眼模式。

开启手机抖音观看视频的护眼模式

3、点击开启

在护眼模式页面点击开启护眼模式。

开启手机抖音观看视频的护眼模式

  • miui9提示该主题不是从官方市场下载怎么解决
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 红米k40如何关闭游戏加速
  • 小米手机如何开启背部轻敲功能?
  • 小米手机怎么开启桌面完美图标
  • 热门搜索
    display是什么意思 如饥似渴是什么意思 四什么成语 运动会稿子 残疾证有什么补贴 鼻毛变白是什么原因 殊途同归是什么意思 如火如荼什么意思 什么叫蓝颜知己 取消退休待遇指什么