小红书如何给自己的笔记添加BGM

 时间:2026-04-21 16:05:00

1、首先,打开小红书。

小红书如何给自己的笔记添加BGM

2、然后点击正下方的+号。

小红书如何给自己的笔记添加BGM

3、点击右下角的配乐。

小红书如何给自己的笔记添加BGM

4、然后选择你要的配乐。

小红书如何给自己的笔记添加BGM

5、再点击右上角的下一步。

小红书如何给自己的笔记添加BGM

6、然后编辑笔记信息,点击下方的发布笔记即可。

小红书如何给自己的笔记添加BGM

1、1.首先,打开小红书。

2.然后点击正下方的+号。

3.点击右下角的配乐。

4.然后选择你要的配乐。

5.再点击右上角的下一步。

6.然后编辑笔记信息,点击下方的发布笔记即可。

  • 如何制作抖音超火的卡点视频特效
  • 剪映如何设置格纹纸质特效
  • 小米12如何关掉无障碍按钮
  • 崩坏:星穹铁道均衡等级怎么提升?
  • 怎么把小红书视频水印去掉
  • 热门搜索
    怎么唱歌好听打开嗓子 武装突袭3怎么玩 卷尺怎么看 茱莉蔻怎么样 新飞燃气灶怎么样 大众1.4t发动机怎么样 人死后会怎么样 琉璃神社怎么下载 大地保险车险怎么样 微博背景怎么换