阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信聊天记录怎么备份
时间:2026-04-22 16:08:08
打开电脑上的iTunes软件,点击左上方设备图标,接着点击本电脑最后点击立即备份即可。首先打开电脑上的备份软件,将手机跟电脑连接起来,在手机上点击,信任,软件自动识别设备后点击,下一步,接着软件进入整机备份进程,备份完成之后,点击设备图标,点击微信聊天记录。从备份文件中提取微信记录,接着选取一个需要备份的微信帐号,点击查看记录,勾选需要的微信聊天记录,选择需要保存的格式,导出电脑即可。
手机微信和电脑微信怎么同步
如何备份和恢复微信聊天记录
手机微信聊天记录如何备份至电脑
微信怎么保存聊天记录
手机微信跟电脑信息如何同步
热门搜索
老年人健康知识讲座
大葱的功效与作用
黑巧克力的功效与作用
奇怪的运动第二部
燕麦片的功效与作用
法律的作用
什么叫滑精
木瓜的作用与功效与作用
芦荟胶囊的功效与作用
芍药花什么时候开
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长