简书怎么设置帖子收到评论推送消息

 时间:2026-04-25 14:40:08

1、打开手机进入后,寻找 简书 。不同手机可能位置不一样。

简书怎么设置帖子收到评论推送消息

2、在 右下 方向,寻找 我的

简书怎么设置帖子收到评论推送消息

3、在 左下 方向,点击 设置

简书怎么设置帖子收到评论推送消息

4、在 左上 方向,寻找 新消息推送

简书怎么设置帖子收到评论推送消息

5、在 左下 方向,选择 互动消息

简书怎么设置帖子收到评论推送消息

6、在 左下 方向,找到 帖子收到评论 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。祝你好运。

简书怎么设置帖子收到评论推送消息

  • 简书如何设置推送消息免打扰?
  • 简书怎么设置帖子评论被赞推送消息
  • 简书如何关闭简书钻消息通知
  • 简书怎么设置连载收到评论推送消息
  • 简书怎么设置文章收到赞赏推送消息
  • 热门搜索
    羊入虎口的意思 橄榄枝代表什么 容光焕发的意思 进击的巨人什么时候更新 repost是什么意思中文 两男一女什么字 dream是什么意思 什么叫配方奶粉 悬崖峭壁的意思 名媛是什么意思呢