翼支付如何开启语音提醒?

 时间:2026-04-25 14:02:11

1、打开手机翼支付客户端,点击进入如图,

翼支付如何开启语音提醒?

2、进入翼支付首页,找到我的选项,如下图所示,

翼支付如何开启语音提醒?

3、进入我的页面,找到设置选项,如下图所示,

翼支付如何开启语音提醒?

4、进入翼支付登录页面,输入手机号码,登录密码,滑动登录进入页面,如下图所示,

翼支付如何开启语音提醒?

5、再次进入设置页面,点击通用设置,如下图所示,

翼支付如何开启语音提醒?

6、进入通用设置页面,找到语音提醒功能,滑动按钮变为红色,设置成功。

翼支付如何开启语音提醒?

  • 鱼腥草汤药的做法
  • 冬天怎么晒太阳
  • 拼多多测试网络诊断位置
  • 宁波哪里产年糕
  • 河北电信流量花房刷无限流量
  • 热门搜索
    开元寺简介 清蒸鲈鱼的做法大全 口袋妖怪图鉴大全 lol怎么跳舞 身份证大全防沉迷 迅雷怎么下载电影 初中科幻画图片大全 成都中医药大学怎么样 2345小说大全 鼻涕多怎么办