支付宝怎么给好友转账

 时间:2026-04-21 19:55:27

1、找到软件,打开支付宝APP。

支付宝怎么给好友转账

2、进入软件页面之后,点击右上角的好友标志。

支付宝怎么给好友转账

3、选择好你要转账的好友,点击。

支付宝怎么给好友转账

4、在她的信息界面点击转账。

支付宝怎么给好友转账

5、输入你要转账的金额之后,点击转账。

支付宝怎么给好友转账

6、最后立即支付然后输入密码就完成了。

支付宝怎么给好友转账

1、找到软件,打开支付宝APP。

进入软件页面之后,点击右上角的好友标志。

选择好你要转账的好友,点击。

在她的信息界面点击转账。

输入你要转账的金额之后,点击转账。

最后立即支付然后输入密码就完成了。

  • 手机支付宝如何转账给好友
  • 支付宝客户端在哪里打开
  • 怎么给别人的支付宝账号转账
  • 支付宝别人转账给我怎么转?
  • 支付宝切换账号怎么弄
  • 热门搜索
    无线网名字怎么改 怎么网上赚钱 目标顾客描述怎么写 苹果密码忘了怎么解锁 u盘有病毒怎么办 怎么跟男生表白 奔腾b70怎么样 挂钩疼是怎么回事 产后阴道松弛怎么办 肚子痛拉肚子怎么办