网易云音乐怎么不允许通过手机通讯录找到我

 时间:2026-05-02 21:21:26

1、首先我们先打开网易云音乐,如图所示。

网易云音乐怎么不允许通过手机通讯录找到我

2、然后点击左上角的菜单按钮,如图所示。

网易云音乐怎么不允许通过手机通讯录找到我

3、然后点击下面的“设置”按钮,如图所示。

网易云音乐怎么不允许通过手机通讯录找到我

4、接着我们点击进入“消息和隐私设置”,如图所示。

网易云音乐怎么不允许通过手机通讯录找到我

5、最后点击关闭“其他人可以通过手机通信录找到我”功能即可,如图所示。

网易云音乐怎么不允许通过手机通讯录找到我

  • 网易云音乐怎么看通讯录好友的主页?
  • 如何设置网易云音乐不可以通过手机号找到我
  • 网易云音乐如何禁止通过手机号找到我
  • 网易云音乐如何关闭其他人通过通讯录找到我?
  • 网易云音乐怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 热门搜索
    怎么样才能让皮肤变白 复方氨酚烷胺片怎么样 微信公众号怎么登陆 怎么画五角星 坐便堵了怎么疏通 脸部皮肤过敏怎么办 内分泌紊乱怎么调理 腿肚子疼是怎么回事 脸上长痘痘怎么治疗 车险怎么买划算