抖音如何开启私信应用内横幅提醒?

 时间:2026-05-07 15:58:14

1、打开抖音APP,点击我

 

抖音如何开启私信应用内横幅提醒?

2、点击三横图标选项

 

抖音如何开启私信应用内横幅提醒?

3、点击设置选项

 

抖音如何开启私信应用内横幅提醒?

4、找到并点击打开通知设置

 

抖音如何开启私信应用内横幅提醒?

5、右滑开启私信应用内横幅提醒

 

抖音如何开启私信应用内横幅提醒?

6、总结

1.打开抖音APP,点击我

2.点击三横图标

3.点击设置

4.点击打开通知设置

5.右滑开启私信应用内横幅提醒

  • 抖音怎么关闭私信应用内横幅提醒的通知
  • 抖音如何开启私信应用内横幅提醒?
  • 抖音如何关闭私信在应用内横幅提醒
  • 抖音隐私设置绿色是开还是关
  • 抖音怎么设置私信消息通知?
  • 热门搜索
    焯水是什么意思 黑豆粥的功效与作用 上海什么地方好玩 精辟是什么意思 初学电脑先学什么 房顶漏水用什么材料 闻名遐迩的意思 瞠目结舌的意思 什么叫绩效工资 信托是什么意思