马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

 时间:2026-04-26 19:21:48

1、打开马蜂窝旅游app,进入软件首页,点击页面右下角的我的。

马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

2、再点击页面右上角的去点亮。

马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

3、然后点击页面右上角的小三点拓展按键。

马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

4、再点击页面中的编辑个人资料。

马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

5、点击挂件。

马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

6、最后就可以进行挂件的设置了,如图所示。

马蜂窝旅游APP的用户资料怎么设置挂件

  • 马蜂窝旅游怎么诊断
  • 马蜂窝旅游APP怎么设置用户资料背景
  • 马蜂窝旅游APP在哪打卡
  • 马蜂窝旅游app怎么退出登录账号?
  • 马蜂窝旅游APP如何查看热门头像挂件
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 腌蒜的做法 麻婆豆腐的做法 豌豆尖的做法 炒猪肝的家常做法 青萝卜的做法大全 凉拌豆腐的做法 胰腺癌是怎么引起的 腐竹的做法大全 芋头的做法