优健康app怎么绑定微博?

 时间:2026-04-22 14:16:09

1、首先,打开手机上的【优健康】app。

优健康app怎么绑定微博?

2、然后,进入首页,点击下方的【我的】。

优健康app怎么绑定微博?

3、接着,进入我的页面,点击右上角的设置按钮。

优健康app怎么绑定微博?

4、接着,在设置页面上,点击【绑定微博】。

优健康app怎么绑定微博?

5、最后,输入微信账号信息进行绑定即可。

优健康app怎么绑定微博?

  • 薄荷健康怎么绑定新浪微博
  • 优酷微博怎么绑定
  • 58同城app怎么绑定微博?
  • 优酷视频app怎么绑定微博账号?
  • 优健康怎么绑定微博
  • 热门搜索
    史莱姆牧场怎么下载 宁波旅游攻略 苹果4怎么升级系统 金德管怎么样 魔声耳机怎么样 凤凰古城自助游攻略 安阳殷墟简介 红烧带鱼怎么做 正常的大冒险攻略 颜色搭配表