网易云的自动清除缓存功能如何开启?

 时间:2026-04-24 07:30:53

1、打开网易云APP后,点击页面左上角的三横图标。

网易云的自动清除缓存功能如何开启?

2、打开后在左侧弹窗列表中找到【设置】选项。

网易云的自动清除缓存功能如何开启?

3、点击设置界面中的【存储空间管理】。

网易云的自动清除缓存功能如何开启?

4、打开后点击数据缓存后边的【清理】。

网易云的自动清除缓存功能如何开启?

5、打开缓存设置界面后,把【自动清除缓存】后边的开关打开,完成操作。

网易云的自动清除缓存功能如何开启?

  • 哔哩哔哩动态最常访问怎么关
  • 网易云音乐播放列表清空删除怎么做
  • 2016bilibili站会员答题大全(第一章)
  • QQ音乐如何在煲机中添加设备
  • 广播拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    骆驼肉好吃吗 好吃的家常菜 肱二头肌锻炼方法 罩杯怎么分 阿卡丽怎么玩 蝴蝶兰的养殖方法 润肠通便的方法 微信零钱明细怎么删除 鳊鱼怎么做好吃 普通混凝土力学性能试验方法标准