阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone8电池容量健康怎么看
时间:2026-04-23 07:50:38
1、首先我们打开手的【设置】app。
2、接着我们点击选择设置列表的【电池】。
3、然后找到【电池健康】点击进入。
4、接着即可看到电池容量为100%。
苹果怎么查看电池状态
苹果官网技术支持在哪里
苹果手机电池健康怎么看
苹果下载app一直转圈等待中怎么办?
苹果手机电池寿命怎么看
热门搜索
喝水喝多了会怎么样
苹果手机怎么换卡
牙疼怎么止疼
打印机墨粉怎么加
姚笛文章怎么回事
罐头打不开怎么办
川字纹怎么消除
cad怎么算面积
核桃怎么吃最有营养
白胡子怎么死的
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长