优酷视频私信功能怎么关闭?

 时间:2026-04-26 23:47:49

1、打开优酷视频App,进入我的界面,点击右上角“消息”图标。

优酷视频私信功能怎么关闭?

2、进入消息中心,点击右上角“三个点”图标。

优酷视频私信功能怎么关闭?

3、进入菜单,点击“设置”选项。

优酷视频私信功能怎么关闭?

4、进入消息设置,点击“谁可以发消息给我”。

优酷视频私信功能怎么关闭?

5、进入私信设置,关闭“接收私信提醒”开关按钮,即可关闭私信功能。

优酷视频私信功能怎么关闭?

  • Lingo 11.0安装步骤 附安装包
  • 如何获取有价值的信息?
  • 51单片机存储器简介
  • 步道乐跑怎么注销账号?
  • 支付宝超级学生日活动入口在哪
  • 热门搜索
    中兴手机怎么刷机 怎么除脚臭 怎么理财才能存钱 冰龙王怎么获得 cf怎么改空白名字 纹理烫怎么打理 紧急的近义词 坚强的近义词 胆小怎么办 怎么去除痘痘