享聊软件如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 09:09:37

1、第一步

 我们选择【我的】点击进入下一步;

享聊软件如何关闭通知显示消息详情

2、第二步

 我们选择【设置】点击进入下一步;

享聊软件如何关闭通知显示消息详情

3、第三步

 我们选择【信息设置】点击进入下一步;

享聊软件如何关闭通知显示消息详情

4、第四步

 我们勾选【通知显示消息详情】关闭,保存设置即可。

享聊软件如何关闭通知显示消息详情

  • 如何关闭趣友聊通知显示消息详情
  • 聊天宝如何使通知不显示消息详情
  • 播聊社交软件通知如何显示消息详情
  • 趣友聊怎么关闭通知显示消息详情
  • 享聊的消息声音如何关闭
  • 热门搜索
    dp是什么意思 feed是什么意思翻译 妙语连珠的意思 届时是什么意思 什么是会销 什么叫教育 asia是什么意思 抖擞的意思 他山之石可以攻玉是什么意思 黄菊花的作用