哔哩哔哩怎么更改水印的位置

 时间:2026-04-24 07:57:07

1、首先打开哔哩哔哩,点击“我的”

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

2、点击“创作首页”

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

3、点击“更多功能”

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

4、点击“创作设置”

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

5、点击“水印设置”

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

6、点击“水印位置”后面的“设置”

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

7、然后再点击你想把水印设置在哪个位置的虚线框,再点击“完成”即可

哔哩哔哩怎么更改水印的位置

  • b站怎么发动态
  • 手机bilibili怎么上传视频
  • B站怎么一键三连
  • bilibili怎么删视频
  • b站发布的视频怎么查看
  • 热门搜索
    cad倒角怎么标注 台电u盘怎么样 手机中毒了怎么办 肛瘘怎么治疗 孕妇水肿怎么办 怎么打拼音 电脑光驱怎么打开 怎么在淘宝上开网店 喻言怎么了 硬盘怎么分区