Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?

 时间:2026-04-22 01:55:56

1、点击菜单栏"自己";

Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?

2、找到右上角设置;

Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?

3、选择列表中的新消息通知;

Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?

4、继续点击新消息通知;

Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?

5、勾选只接收聊天信息提醒即可。

Soul怎么设置仅接收聊天信息提醒?

  • Soul软件如何关闭接收弹窗样式?
  • iphone11怎么将切换控制轻点行为设为始终轻点
  • soul怎么屏蔽通讯录好友
  • 公文表达方式:叙述
  • 《摩尔庄园》怎么去伐木林?
  • 热门搜索
    西皮是什么意思 什么地图可以看到实景 驯良的意思 天蓝色配什么颜色 档口是什么意思 cmp是什么意思 三秋是什么意思 有眼不识泰山的意思 扫描枪什么牌子好 萍水相逢是什么意思