如何关闭智慧搜索的热搜新闻搜索功能

 时间:2026-04-23 08:59:40

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

如何关闭智慧搜索的热搜新闻搜索功能

2、在智慧助手中,找到智慧搜索功能,点击进入。

如何关闭智慧搜索的热搜新闻搜索功能

3、在智慧搜索选项下,我们找到热搜新闻按钮,点击关闭这个按钮就关闭智慧搜索的热搜新闻搜索功能了。

如何关闭智慧搜索的热搜新闻搜索功能

  • 华为怎么关闭智慧搜索
  • 华为Nova5 Pro手机怎么关闭智慧助手?
  • 华为手机智慧搜索怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭智慧搜索
  • 智慧搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    我的世界指令大全 汗疱疹最佳治疗方法 目标顾客描述怎么写 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项 通便的方法 雪铁龙c5怎么样 菠菜的做法大全家常 歇后语大全及答案 嘴唇干燥怎么办 下巴长痘痘怎么办