支付宝笔笔攒怎么取消

 时间:2026-04-22 11:57:09

1、打开支付宝,点击“搜索框”。

支付宝笔笔攒怎么取消

2、搜索并进入“笔笔攒”。

支付宝笔笔攒怎么取消

3、点击右上角“三个点”。

支付宝笔笔攒怎么取消

4、点击“设置”。

支付宝笔笔攒怎么取消

5、点击“停止笔笔攒”。

支付宝笔笔攒怎么取消

6、点击“停止”。

支付宝笔笔攒怎么取消

7、点击“依然停止”。

支付宝笔笔攒怎么取消

8、验证身份即可取消笔笔攒。

支付宝笔笔攒怎么取消

  • 快递不放菜鸟驿站怎么设置
  • 如何关闭菜鸟驿站代收服务
  • 怎么设置不放到菜鸟驿站
  • 淘宝快递怎么设置不放菜鸟驿站
  • 怎么取消快递放在菜鸟驿站
  • 热门搜索
    蜂胶的功效与作用 咖啡什么时候喝减肥 相见恨晚的意思 857是什么意思 什么是品牌形象 军训用什么防晒霜 光彩夺目是什么意思 无极调光什么意思 真心话有什么问题 送女老师什么礼物好