学习通APP如何新建课程

 时间:2026-04-25 07:49:10

1、首先打开学习通久岔常APP,在我的界面点击【课程】进入。

学习通APP如何新建课程

2、然后在课程界面,点击顶部的川距加号【新建课程】。

学习通APP如何新建课程

3、在新建课程中,输入课程名称择吐、封面、选择学期等,点击【完成】即可创建新课程。

学习通APP如何新建课程

  • 学习通怎么新建课程
  • 不背单词软件中怎么退出登录
  • 分众传媒成功的原因
  • 光遇任务栏在哪
  • 如何判断一个位错是全位错
  • 热门搜索
    石灰水是什么 lower是什么意思 路由器有什么用 smile是什么意思 反复发烧是什么原因 愚人节是什么意思 1963年是什么命 腐女什么意思 glass是什么意思 shoes是什么意思