两个苹果手机发短信要钱吗

 时间:2026-04-25 07:31:13

1、点击信息

在手机设置中,选择页面的信息选项进入。

两个苹果手机发短信要钱吗

2、打开按钮

在页面中找到iMessage信息,并将后面的按钮点击打开。

两个苹果手机发短信要钱吗

3、显示内容

启用iMessage信息后,可以发现两苹果手机之间发短信不要钱。

两个苹果手机发短信要钱吗

  • 苹果手机发短信不要钱吗
  • 苹果手机给苹果手机发短信免费吗
  • imessage怎么开
  • 苹果手机发短信要钱吗
  • 苹果发短信蓝色绿色怎么切换
  • 热门搜索
    含糊的近义词 短直发发型图片 凉拌藕片怎么做好吃 怎么说我不爱你吉他谱 五湖四海的近义词 美的燃气热水器怎么样 褴褛的近义词 谷草转氨酶偏高怎么办 怎么快速记忆 小米max怎么样