企业微信怎么设置特别提醒音效

 时间:2026-04-26 23:39:27

1、登录企业微信,进入“我”,点击“设置”。

企业微信怎么设置特别提醒音效

2、在设置页面,选择点击“新消息通知”。

企业微信怎么设置特别提醒音效

3、进入新消息通知页面,点击“特别提醒音效”。

企业微信怎么设置特别提醒音效

4、选择想要设置的音效,完成。

企业微信怎么设置特别提醒音效

  • 如何在企业微信里设置特别提醒的音效?
  • 智能门锁县城如何做
  • 哈利波特魔法觉醒15秒通过魁地奇球场圆圈攻略
  • 远程办公,如何通过企业微信开视频会议?
  • 智学怎么查分
  • 热门搜索
    名校贷怎么样 淘宝宝贝标题怎么写 张家界旅游注意事项 下眼袋大怎么办 硬盘故障怎么修复 qq朋友圈 如何做豆腐脑 白色运动鞋怎么洗 桌面不见了怎么恢复 怎么截图网页