华为手机怎么关闭锁屏提示音

 时间:2026-04-23 21:53:09

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么关闭锁屏提示音

2、然后点击声音。

华为手机怎么关闭锁屏提示音

3、之后点击更多声音设置。

华为手机怎么关闭锁屏提示音

4、然后将锁屏提示音的滑动按钮向左滑动。

华为手机怎么关闭锁屏提示音

5、结果如图所示,这样便关闭了锁屏提示音。

华为手机怎么关闭锁屏提示音

6、想要再次开启的话,只需要将滑动按钮向右滑动打开即可。

华为手机怎么关闭锁屏提示音

  • 华为P50怎么添加智能设备
  • 华为m手机短信息震动提醒在哪关闭
  • 荣耀50通话录音怎么取消呢?
  • 华为手机怎么在来电时手机拿到耳边直接接听电话
  • 华为mate30pro如何打开虚拟导航键?
  • 热门搜索
    乌木是怎么形成的 怎么判断家里有鬼 百合花怎么画 右胳膊麻是怎么回事 英雄联盟辅助怎么玩 楼上漏水不修怎么办 word行距怎么设置 电脑密码怎么设置取消 手机的ip地址怎么查 口罩怎么带