手机的隐私密码忘记了该怎么办

 时间:2026-04-26 16:20:09

1、在手机设置页,点击“指纹、面部与密码”选项。

手机的隐私密码忘记了该怎么办

2、点击“隐私与应用加密”>>“忘记密码”,然后通过密保问题,即可重置密码。

手机的隐私密码忘记了该怎么办

1、打开手机设置,点击“系统管理”选项。

手机的隐私密码忘记了该怎么办

2、点击“备份与重置”选项。

手机的隐私密码忘记了该怎么办

3、点击“清除所有数据”选项,恢复出厂设置即可。

手机的隐私密码忘记了该怎么办

  • 怎么取消隐私密码
  • 怎么解除隐私密码
  • oppo隐私密码忘了如何解除
  • 隐私密码忘了怎么办oppo手机
  • OPPO手机怎么更改隐私密码
  • 热门搜索
    sure什么意思 南京有什么好玩的地方 复刻版是什么意思 金色配什么颜色好看 hurry是什么意思 古稀是什么意思 周记是什么意思 shine是什么意思 精益求精是什么意思 will什么意思