iphone怎么查更久的通话记录

 时间:2026-04-23 08:40:15

1、点击最近通话

进入到苹果手机个人收藏界面中,下方位置找到最近通话并点击。

iphone怎么查更久的通话记录

2、查看通话记录

在最近通话界面中,滑动手机的屏幕,到最底部即可查看通话记录。

iphone怎么查更久的通话记录

3、向左滑动屏幕

苹果手机的通话记录只能保存100条,要想查更早的通话记录,将不需要的通话记录向左滑动。

iphone怎么查更久的通话记录

4、点击删除

接着在弹出的页面中,找到删除选项并点击即可删除该条通话记录。

iphone怎么查更久的通话记录

5、点击未接来电

也可在最近通话中,最上方位置找到未接来电并点击。

iphone怎么查更久的通话记录

6、查看未接来电

进入到新的页面之后,即可查看手机的未接来电。

iphone怎么查更久的通话记录

7、查看联系人

最下方位置找到通讯录选项并点击,即可查看自己的通讯录联系人。

iphone怎么查更久的通话记录

  • iphone怎么查通话记录几月前
  • 苹果手机怎么查半年以前的通话记录
  • 苹果手机如何查几月前的通话记录
  • iPhone如何查看历史通话记录?
  • 苹果手机通话记录怎么查以前的
  • 热门搜索
    甲骨文汉字对照表大全 张若昀电视剧大全主演 大连有什么好吃的 家族群名称大全 软件测试方法 人物简笔画图片大全 葡怎么组词 狐臭治疗方法 貔貅手链的佩戴方法 华硕主板怎么设置u盘启动